iphone修改APN方法

 时间:2026-04-25 21:00:59

    从手机找到app store

    打开app store 搜索“APN多点切换器”

    下载安装,代开显示如下图

    iphone修改APN方法

    选择中国联通3GNET

    内网设置分别填写如下

    APN:BJTWXD.OTHER.BJAPN

             用户名:123

                密码:123

    如果还是没用,记得重启您的手机哦!

    以上方法均无效

    请到app store购买apn switch

如果您觉的我写的经验比较有用,请点击“大拇指”投我一票, 如果认为我写的经验有欠缺,请及时评论指出,大家的支持是我前进的动力,谢谢!

  • 苹果手机显示lte怎么改成5G
  • 苹果手机用电信卡信号不好怎么办
  • 苹果lte怎么改成4g
  • 苹果卡贴机lte怎么改成4g
  • 这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
  • 热门搜索
    女人喝什么茶最好 兰州有什么特产 三月份有什么节日 nobody是什么意思 养殖青蛙 好事成双是什么生肖 男人的精子对女人有什么好处 weight什么意思 pour是什么意思 管中窥豹是什么意思