同花顺如何开启夜间模式

 时间:2026-04-22 16:38:32

1、点击个人头像

打开软件,点击上方的个人头像。

同花顺如何开启夜间模式

2、点击设置图标

在个人页面,点击右上方的系统设置图标,进入系统设置。

同花顺如何开启夜间模式

3、点击主题换肤

在系统设置中,找到主题换肤,点击进入。

同花顺如何开启夜间模式

4、勾选始终显示黑色

在主题换肤中,勾选始终显示黑色,即可开启夜间模式。

同花顺如何开启夜间模式

  • 雪球app如何查看我的收藏?
  • 同花顺里怎么设置多股同屏
  • 手机同花顺怎样删除副图
  • 同花顺智能盯盘手机怎么设置
  • 通达信如何添加自定义板块?
  • 热门搜索
    游什么作文 什么是生化妊娠 date是什么意思 排骨炖什么好吃 什么手机玩游戏最好 become是什么意思 愿景是什么意思 容易出汗是什么原因 ft是什么意思 贷记卡是什么