QQ音乐允许他人在扑通星球匹配我怎样关闭

 时间:2026-04-22 15:23:18

1、打开手机桌面上的QQ音乐,点击我的,点击右上角图示中的按钮。

QQ音乐允许他人在扑通星球匹配我怎样关闭

2、之后点击设置。

QQ音乐允许他人在扑通星球匹配我怎样关闭

3、然后点击隐私设置。

QQ音乐允许他人在扑通星球匹配我怎样关闭

4、之后将允许他人在扑通星球匹配我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭允许他人在扑通星球匹配我。

QQ音乐允许他人在扑通星球匹配我怎样关闭

  • 小米手机如何设置能使浏览器的界面与电脑的一样
  • 网易云音乐怎么隐藏音乐服务版块的内容
  • 应用宝怎么开启悬浮窗权限?
  • 猎魔传说1.0正式版隐藏密码攻略 获取福利礼包
  • 百度贴吧怎么隐藏关注的贴吧
  • 热门搜索
    睡眠面膜怎么用 qq空间说说怎么全部删除 怎么学英语 qq怎么加好友 行李箱密码怎么改 玫瑰怎么折 怎么折花 耳朵痒是怎么回事 痔疮掉出来了怎么办 哈密瓜怎么吃