新浪财经如何打开WiFi下自动更新功能

 时间:2026-04-30 15:40:09

1、首先我们打开【新浪财经】软件,点击并进入。

新浪财经如何打开WiFi下自动更新功能

2、进入之后,我们选择左上角的【头像】菜单,点击并进入。

新浪财经如何打开WiFi下自动更新功能

3、进入之后,我们选择右上角的【设置】菜单,点击进入。

新浪财经如何打开WiFi下自动更新功能

4、点击进入之后,我们将【WiFi下自动更新】功能打开,这样就设置完成了。

新浪财经如何打开WiFi下自动更新功能

  • 新浪财经如何设置在WIFI下自动更新?
  • 新浪财经怎么在WIFI下自动更新?
  • 当当如何开启wifi下自动更新
  • 小宇宙如何开启WiFi下自动更新功能
  • 新浪财经APP关闭WiFi下自动更新
  • 热门搜索
    永久山地车怎么样 重庆旅游攻略景点必去 巴黎旅游攻略 安全减肥 摇怎么组词 饥荒曼德拉草怎么抓 凤凰古城旅游攻略 伏魔战记3.9j攻略 我的世界铁门怎么做 秋刀鱼怎么做好吃