手机百度极速版APP怎么设置首页默认频道

 时间:2026-04-22 03:24:51

1、第一步,首先我们进入手机的百度极速版APP,接着我们点击下面【我的】选项。

手机百度极速版APP怎么设置首页默认频道

手机百度极速版APP怎么设置首页默认频道

2、第二步,然后我们点击【设置】点击上面的【扩展功能】选项。

手机百度极速版APP怎么设置首页默认频道

手机百度极速版APP怎么设置首页默认频道

3、第三步,最后我们点击上面的【首页默认频道】设置选项即可

手机百度极速版APP怎么设置首页默认频道

手机百度极速版APP怎么设置首页默认频道

  • 怎样关闭百度极速版视频自动播放
  • 百度极速版如何关闭视频自动播放
  • 百度极速版进行播放设置
  • 手机百度极速版基本设置
  • 怎样关闭百度极速版APP的移动网络视频自动播放
  • 热门搜索
    事迹简介怎么写 末影龙蛋怎么拿 腿肚子疼是怎么回事 怎么录制游戏视频 假性近视怎么办 怎么发海参 现代ix25怎么样 dnf公会副本怎么进 指南者怎么样 奇迹三代翅膀怎么合成