酷我音乐怎么设置定时播放

 时间:2026-04-23 00:35:56

1、打开酷我音乐

打开手机,在手机桌面找到并点击“酷我音乐”

酷我音乐怎么设置定时播放

2、点击菜单图标

进入主界面后,点击右上角三横菜单图标

酷我音乐怎么设置定时播放

3、点击睡眠定时

进入菜单后,找到并点击“睡眠定时”

酷我音乐怎么设置定时播放

4、点击定时播放

进入定时设置界面后,先点击“定时播放”,然后下方选择播放时间,再选择播放频率和播放内容即可

酷我音乐怎么设置定时播放

  • 酷我音乐想要设置定时播放怎么办
  • 怎样设置每天早上自动放音乐
  • 酷我音乐怎么设置定时播放
  • 酷我音乐APP怎么设置定时播放?
  • 酷狗音乐怎么设置定时播放歌曲
  • 热门搜索
    枣庄学院怎么样 怎么用ps换背景颜色 老年人腿疼怎么回事 如何选股票 堵车怎么发朋友圈搞笑 赶集网怎么发布信息 梦幻西游新区怎么赚钱 胜利怎么了 如何降低尿酸 360压缩怎么样