coloros12如何查看运行内存

 时间:2026-04-22 19:23:04

1、打开oppo手机上的【设置】进入,通过设置查看手机的运行内存;

coloros12如何查看运行内存

2、上下滑动设置选项,找到并点击【关于本机】进入设置;

coloros12如何查看运行内存

3、通过【运行内存】看到当前的运行内存大小;

coloros12如何查看运行内存

4、支持内存扩展的用户,可点击运行内存开启内存扩展,在机身运行内存上增加第二步GB、第三步GB、第五步GB的内存。

coloros12如何查看运行内存

1、第一步、打开oppo手机上的【设置】进入,通过设置查看手机的运行内存;

第二步、上下滑动设置选项,找到并点击【关于本机】进入设置;

第三步、通过【运行内存】看到当前的运行内存大小;

第四步、支持内存扩展的用户,可点击运行内存开启内存扩展,在机身运行内存上增加第二步GB、第三步GB、第五步GB的内存。

  • coloros12怎么查看运行内存
  • 怎么查看oppo手机运行内存大小
  • 一加手机界面美化
  • oppo怎么看内存占用
  • 如何查看OPPO手机最近任务内怎么显示内存信息?
  • 热门搜索
    景德镇在哪里 核桃分心木泡水喝的功效与作用 如何取个好名字 ps如何快速抠图 微信朋友圈怎么发长视频 西双版纳的旅游景点 如何改善红血丝 河南旅游景点大全介绍 南京旅游公司 ps如何抠图