爱聊交友怎么关闭移动网络下视频自动播放功能

 时间:2026-04-22 20:36:31

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱聊交友怎么关闭移动网络下视频自动播放功能

2、点击通用设置【截图中圈红的部分】

爱聊交友怎么关闭移动网络下视频自动播放功能

3、点击关闭移动网络下视频自动播放功能开关【截图中圈红的部分】

爱聊交友怎么关闭移动网络下视频自动播放功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱聊交友怎么关闭移动网络下视频自动播放功能

  • 如何彩绘动漫人物并制作动漫片
  • 胃癌晚期能活多久
  • 波波视频极速版APP怎么清理缓存
  • 怎么下载到齐之韵快乐舞步健身操的舞曲
  • 洗手洗澡时间不可太长 热水泡脚30分钟内为宜
  • 热门搜索
    喝盐水有什么好处 什么是集合竞价 忧心忡忡什么意思 政治必修一知识点总结 海马的功效与作用 消防安全知识视频 什么样的人适合做销售 消防安全知识试题 什么是甲状腺瘤 蜂蜜作用