网易云音乐怎样打开歌词

 时间:2026-04-23 08:00:41

1、打开倘边网易云音乐软件,在软件界面中左上角的位率特番置点击【三】;

网易云音乐怎样打开歌词

2、然后就会弹出侧边界面,在弹出的界面中点击其中的【设置】;

网易云音乐怎样打开歌词

3、在设置界面,段陵就可以找到【桌面歌词】功能,点击打开该功能按钮就可以完成设置。

网易云音乐怎样打开歌词

  • 网易云音乐怎么在手机上显示歌词
  • 网易云音乐如何显示歌词?
  • 网易云音乐歌词怎么显示
  • 网易云音乐不显示歌词怎么办
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 热门搜索
    糖蒜的腌制方法大全 怎么卸载ie浏览器 拼魔方的方法 乳腺结节的治疗方法 邪恶全彩之邪恶爱大全 幼儿简笔画大全图片 ios怎么降级 有机菜花怎么做好吃 茄子的家常做法 梭鱼怎么做好吃