纸条怎么修改头像

 时间:2026-04-30 13:05:41

1、首先,打开纸条APP。

纸条怎么修改头像

2、然后点击右下角的我的。

纸条怎么修改头像

3、点击上方的设置。

纸条怎么修改头像

4、在设置界面点击个人资料。

纸条怎么修改头像

5、在资料中点击头像,然后选择你喜欢的头像,并点击右下角的使用。

纸条怎么修改头像

6、裁剪头像尺寸,并点击右上角的勾勾即可使用。

纸条怎么修改头像

  • 超级qq秀小窝怎么进不去
  • 纸条头像挂饰如何更改
  • 新版QQ怎么管理音乐列表 如何删除一起听歌音乐
  • QQ怎么显示自己最近在听什么歌?
  • 香肠派对怎么设置单手驾驶
  • 热门搜索
    怕冷是什么原因 十九大什么时候召开 膳食纤维是什么 皮秒是什么 刻舟求剑告诉我们什么道理 什么鱼最贵 angel是什么意思 十万个为什么的作者 马歇尔计划比喻什么 origin是什么