iphone如何开启和关闭勿扰模式

 时间:2026-05-07 12:09:45

1、先打开手机,然后点击设置按钮。

iphone如何开启和关闭勿扰模式

2、之后我们点击勿扰模式。

iphone如何开启和关闭勿扰模式

3、然后将勿扰模式的开关向右滑动。

iphone如何开启和关闭勿扰模式

4、滑动完成后如图所示,这样我们便开启了勿扰模式。

iphone如何开启和关闭勿扰模式

5、想要关闭勿扰模式的话,只需要将勿扰模式的开关向左滑动关闭即可。

iphone如何开启和关闭勿扰模式

6、总结:

1、点击设置按钮。

2、点击勿扰模式。

3、将勿扰模式的开关向右滑动。

4、这样我们便开启了勿扰模式。

5、想要关闭勿扰模式的话,只需要将勿扰模式的开关向左滑动关闭即可。


  • mac播客怎么设置每天自动刷新?
  • 2014年如何办理超市(商店)营业执照
  • 海藻蜂蜜牛奶面膜
  • 深圳生育保险怎样报销
  • 新生儿刚出生一星期不喜欢吃母乳怎么办。
  • 热门搜索
    黑蒜的功效与作用 大杏仁的功效与作用 213什么意思 一树梨花压海棠什么意思 什么牌子的纸尿裤好 磷酸氢钙的作用 双黄连口服液的作用及功效 田径运动会 铁路安全知识 丁桂儿脐贴的作用