苹果手机如何查看WiFi连接IP地址?

 时间:2026-04-23 10:41:54

1、点击手机桌面“设置”,进入“手机设置”。

苹果手机如何查看WiFi连接IP地址?

2、在“手机设置”页面,点击“无线局域网”,如下图所示。

苹果手机如何查看WiFi连接IP地址?

3、在“无线局域网”,点击开启“无线局域网”并连接“WiFi热点”。

苹果手机如何查看WiFi连接IP地址?

4、点击连接WiFi热点后面的“i”符号,查看WiFi热点信息。

苹果手机如何查看WiFi连接IP地址?

5、在“WiFi热点信息”页面,即可查看WiFi热点“IP地址”,如下图所示。

苹果手机如何查看WiFi连接IP地址?

1、点击设置——无线局域网——开启无线局域网

2、点击连接WiFi热点

3、点击连接WiFi热点后面的“i"符号,查看WiFi热点IP地址。

  • 手机个人热点的ip地址怎么查
  • 苹果手机如何查看链接网络的IP地址
  • 苹果手机wifi网络ip地址怎么看
  • eclipse英文版怎么调大字体
  • 小米手机连接wifi,如何查看ip地址?
  • 热门搜索
    怎么找人 怎么预防近视 眉粉怎么用 怎么学好语文 信用卡手续费怎么算 恒大地产怎么样 腰上的赘肉怎么减 大括号怎么打 报价单怎么做 怎么转换mp3格式