MIUI9怎么关闭系统自动更新提示

 时间:2026-04-21 21:22:15

1、打开手机上的“设置”。

MIUI9怎么关闭系统自动更新提示

2、在设置中找到“应用管理”选项并点击。

MIUI9怎么关闭系统自动更新提示

3、点击页面上方“搜索框”。

MIUI9怎么关闭系统自动更新提示

4、搜索框中输入“更新”并点击“系统更新”。

MIUI9怎么关闭系统自动更新提示

5、点击“通知管理”选项。

MIUI9怎么关闭系统自动更新提示

6、点击“系统更新”选项。

MIUI9怎么关闭系统自动更新提示

7、根据需求“开启或关闭”对应设置。

MIUI9怎么关闭系统自动更新提示

1、1.打开手机上“设置”。

2.点击“应用管理”选项。

3.点击页面上方“搜索框”。

4.搜索框输入“更新”,并点击“系统更新”选项。

5.点击“通知管理”选项。

6.点击“系统更新”选项。

7.根据需求“开启或关闭”设置。

  • 如给自己的小米手机应用加密?
  • 小米11怎么为桌面添加一键清理图标?
  • 小米手机开发板刷回稳定版
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 红米note11pro+怎么唤醒语音助手
  • 热门搜索
    廪怎么读 天猫积分怎么兑换 爱奇艺怎么取消自动续费 同型半胱氨酸高是怎么回事 米线的家常做法 日本豆腐的做法大全 腌萝卜条的做法 怎么建微信群 炸排骨的做法 篆字怎么读