苏宁客服怎么转人工

 时间:2026-04-26 03:46:23

1、打开手机里的“苏宁易购”软件

苏宁客服怎么转人工

2、点击右下角“我的易购”

苏宁客服怎么转人工

3、下滑找到“客户服务”

苏宁客服怎么转人工

4、选择你要咨询的问题类别

苏宁客服怎么转人工

5、在“我想”后面向左滑动找到“召唤客服”

苏宁客服怎么转人工

6、选择具体问题后稍等片刻即可转到人工客服

苏宁客服怎么转人工

7、还可以点击右上角的“设置”

苏宁客服怎么转人工

8、点击“通用设置”

苏宁客服怎么转人工

9、在“联系客服”一栏可以看到人工客服的联系方式

苏宁客服怎么转人工

10、总结:

1.打开手机里的“苏宁易购”软件

2.点击右下角“我的易购”

3.下滑找到“客户服务”

4.选择你要咨询的问题类别

5.在“我想”后面向左滑动找到“召唤客服”

6.选择具体问题后稍等片刻即可转到人工客服

7.还可以点击右上角的“设置”

8.点击“通用设置”

9.在“联系客服”一栏可以看到人工客服的联系方式

  • 苏宁售后24小时人工电话
  • 苏宁易购客服电话
  • 投诉苏宁易购最狠的方法
  • 如何投诉苏宁快递
  • 苏宁易购怎么拨打客服热线电话
  • 热门搜索
    怎么写作文 老庙黄金怎么样 我的世界驴怎么驯服 qq怎么盗号 酸菜怎么腌制 银行卡怎么办理 马牌轮胎怎么样 神经性皮炎怎么治疗 浴霸灯坏了怎么换 忘记用英语怎么说