微信转账24小时到账怎么追回

 时间:2026-04-27 06:01:57

1、首先进入微信并点击【我】,如下图所示。

微信转账24小时到账怎么追回

2、然后点击【支付】,如下图所示。

微信转账24小时到账怎么追回

3、接着点击【钱包】,如下图所示。

微信转账24小时到账怎么追回

4、再点击【账单】,如下图所示。

微信转账24小时到账怎么追回

5、找到想追回的转账,如下图所示。

微信转账24小时到账怎么追回

6、再点击【对订单有疑惑】,如下图所示。

微信转账24小时到账怎么追回

7、最后选择合适的理由就可以追回了,如下图所示。

微信转账24小时到账怎么追回

1、1.首先进入微信并点击【我】

2.然后点击【支付】

3.接着点击【钱包】

4.再点击【账单】

5.找到想追回的转账

6.再点击【对订单有疑惑】

7.最后选择合适的理由就可以追回了


  • 支付宝花呗账单如何让朋友代还
  • 怀孕36周羊水多怎么办?
  • 新手适合做的干蒸梭子蟹
  • 掌上生活app在哪里不接收信用卡的消费邮件
  • 一周七天早餐食谱 吸收营养告别亚健康
  • 热门搜索
    什么是淘宝直通车 矗立的意思 乙肝e抗体阳性是什么意思 务虚会是什么意思 甘油作用 应运而生的意思 肖特基二极管的作用 万里无云的意思 惋惜的意思 什么是多头