中国移动如何关闭WLAN连接CMCC提醒

 时间:2026-04-24 19:55:41

1、打开移动应用页面,如果图中指出的地方显示请登录,看图,

中国移动如何关闭WLAN连接CMCC提醒

2、那么就按下打开欢迎登录页面,看图

中国移动如何关闭WLAN连接CMCC提醒

3、按下登录按钮,打开登录账号后的首页页面,看图

中国移动如何关闭WLAN连接CMCC提醒

4、按下上图指出的导航栏我的,打开我的页面,看图

中国移动如何关闭WLAN连接CMCC提醒

5、按下设置图标(右上角指出),打开设置页面,看图

中国移动如何关闭WLAN连接CMCC提醒

6、按下WLAN设置,打开WLAN设置页面然后关闭CMCC自动连接提醒,如图

中国移动如何关闭WLAN连接CMCC提醒

中国移动如何关闭WLAN连接CMCC提醒

  • 易慧家联网助手(蓝牙版)入网
  • 华为随行wifi怎么设置
  • newifi固件恢复方法
  • 无线路由器,FW150RM最新版本固件如何下载升级
  • win10提示你的电脑设备需要修复怎么办
  • 热门搜索
    紫菜蛋花汤怎么做 便秘怎么调理 飞机杯怎么清洗 枸杞子怎么吃效果最好 微信朋友圈怎么看访客记录 猪大肠怎么做好吃 金牌卫浴怎么样 车辆年检过期怎么办 坦克世界怎么玩 孕周怎么算