iPhone如何设置工作日闹钟

 时间:2026-05-04 14:31:59

1、  第一步:点击时钟设置页

  在苹果手机桌面,点击选择【时钟】设置窗口,进入新界面。

iPhone如何设置工作日闹钟

2、  第二步:点击+设置页

  在相机窗口,点击选择【+】设置窗口。

iPhone如何设置工作日闹钟

3、  第三步:设置时间

  在添加闹钟窗口,点【设置时间】功能,点击保存,即可设置完成。

iPhone如何设置工作日闹钟

  • 苹果手机闹钟如何设置工作日闹铃?
  • 苹果手机设置法定节假日闹钟
  • 苹果手机如何设置工作日闹钟
  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
  • 苹果手机自带的闹钟如何设置只有在工作日才响
  • 热门搜索
    怎么去掉页眉的横线 银行借款利息怎么算 三国志13怎么结婚 口袋妖怪白金攻略 无锡旅游攻略一日游 我怎么读音 木偶奇遇记简介 口蹄疫怎么治疗 黑色洛城攻略 性功能下降怎么办