设置苹果手机恢复出厂设置删除所有东西

 时间:2026-04-25 02:29:00

1、点击通用

在设置中,点击“通用”选项卡。

设置苹果手机恢复出厂设置删除所有东西

2、点击传输或还原

在通用选项卡中,点击“传输或还原iPhone“选项卡。

设置苹果手机恢复出厂设置删除所有东西

3、点击抹除

在传输或还原iPhone选项卡中,点击”抹除所有内容和设置“选项卡。

设置苹果手机恢复出厂设置删除所有东西

  • 苹果怎么恢复出厂设置删除所有东西
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容
  • 苹果怎么恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容
  • 苹果手机怎么清除所有数据恢复出厂设置
  • 热门搜索
    怎么查车牌号的车主 周记大全 张嘉译电视剧大全最新 熬中药的正确方法 破壁机食谱大全及做法 心梗的最好治疗方法 瘦肚子的最快方法运动 键盘上顿号怎么打 四字词语大全及解释 老婆决心离婚最好的处理方法