从安卓手机转移数据

 时间:2026-04-24 10:46:58

1、点击系统

在安卓手机的设置页面点击系统选项。

从安卓手机转移数据

2、点击手机克隆

进入到系统页面后点击手机克隆选项。

从安卓手机转移数据

3、点击这是旧设备

在手机克隆页面选择这是旧设备。

从安卓手机转移数据

4、扫描热点转移数据

即可进入到扫描页面,扫描热点二维码转移数据即可。

从安卓手机转移数据

  • 换机助手苹果安卓怎么互传
  • vivo怎么一键换机到苹果手机
  • 安卓手机搬家到苹果手机怎么操作
  • 旧机安卓换新机苹果一键导入
  • 安卓手机搬家到苹果手机怎么操作
  • 热门搜索
    调音器怎么用 soho怎么读 快手怎么直播 白头发怎么办 广州怎么去香港 淘金币怎么用 名字英文怎么写 怎么当演员 婴儿打嗝怎么办 喜欢一个人怎么办