怎么关闭视频号

 时间:2026-05-08 15:14:36

1、打开微信个人页面,点击上方的“设置”选项。

怎么关闭视频号

2、进入设置页面后点击“通用”选项。

怎么关闭视频号

3、再在通用页面中点击“发现页管理”选项。

怎么关闭视频号

4、接着点击“视频号”选项。

怎么关闭视频号

5、在弹出的窗口中滑动关闭“在发现页中显示该功能”即可。

怎么关闭视频号

  • 微信群公告怎么发布图片?
  • 如何删除OPPOR9s微信、QQ里保存的视频
  • 看透不说透的经典语录论语有哪些
  • 微信支付教程
  • 酷狗音乐怎么查看歌曲曲谱
  • 热门搜索
    疳积是什么意思 不计免赔特约险是什么意思 真皮是什么皮 电磁波是什么 胖脸适合什么发型 二次元什么意思 9月3日是什么星座 羊肉炖什么好吃 什么是月子病 手机app是什么意思