微信支付分怎么关闭服务

 时间:2026-04-22 17:41:13

1、打开微信,在微信中点击【我的】进入到对应界面;

微信支付分怎么关闭服务

2、在个人页面中点击其中的【服务】进入到服务管理界面;

微信支付分怎么关闭服务

3、在服务界面中,我们需要点击上方的【钱包】进入其中;

微信支付分怎么关闭服务

4、接着我们会看到【支付分】功能,点击进入其中;

微信支付分怎么关闭服务

5、在支付分界面中,点击【我的服务】进入到自己开通的服务中;

微信支付分怎么关闭服务

6、选择想要关闭的服务进入到其中;

微信支付分怎么关闭服务

7、最后我们就可以在该界面中点击下方的【关闭扣费项目】关闭服务。

微信支付分怎么关闭服务

  • 支付分怎么关闭
  • 怎么关闭微信支付分
  • 微信支付怎么开通
  • 如何关闭微信支付分
  • 微信绑定银行卡后第一次付款需要短信验证吗
  • 热门搜索
    手绘板怎么用 怎么查看路由器密码 电子邮箱怎么注册申请 怎么清理磁盘 高考成绩怎么查 拔丝山药怎么做 陌陌怎么加好友 日语新年快乐怎么说 标书怎么写 华尔街英语怎么样