如何让两个手机共用一个微信?

 时间:2026-05-03 00:58:31

1、点备份与迁移项

进入微信通用设置页,点击“聊天记录备份与迁移”选项。

如何让两个手机共用一个微信?

2、点迁移到另一设备

在聊天记录备份与迁移页面,点击“迁移聊天记录到另一台设备”。

如何让两个手机共用一个微信?

3、点迁移全部聊天记录

在迁移页面点击“迁移全部聊天记录”,即可让两台手机共用微信内容。

如何让两个手机共用一个微信?

  • 两部手机同步一个微信
  • 两个手机如何登录同一个微信
  • 怎么让两台手机共用一个微信
  • 微信信息怎么同步到另一个手机
  • 如何让两个手机共用一个微信?
  • 热门搜索
    罗贯中简介 电脑怎么登陆微信 坐月子怎么吃 脸上有色斑怎么办 情侣对唱歌曲大全 大龙虾怎么吃 简笔画动物图画大全 鞋盒手工制作大全 煜怎么读 拼音 初中英语语法大全