股吧怎么开启交易提醒

 时间:2026-04-23 08:50:02

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧怎么开启交易提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧怎么开启交易提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧怎么开启交易提醒

4、推送设置界面点击“交易提醒”后面的圆点

股吧怎么开启交易提醒

5、“交易提醒”后面的圆点变为绿色即表示股吧开启交易提醒成功

股吧怎么开启交易提醒

  • 淘股吧如何开启自选股资讯
  • 如何开启淘股吧推送开关
  • 淘股吧如何开启极速快讯
  • 如何开启股吧系统通知
  • 如何开启股吧条件单
  • 热门搜索
    皮肤粗糙怎么办 电脑屏保密码怎么设置 怎么做excel表格 全身无力是怎么回事 犬瘟热怎么治 保险柜打不开怎么办 隶属关系怎么填 绵羊皮皮衣怎么保养 尿素氮高是怎么回事 怎么剪五角星