鸿蒙系统怎样将智能充电模式关闭?

 时间:2026-04-22 15:03:39

1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入【电池】。

鸿蒙系统怎样将智能充电模式关闭?

2、点击【更多电池设置】。

鸿蒙系统怎样将智能充电模式关闭?

3、将【智能充电模式】右侧的开关关闭即可。

鸿蒙系统怎样将智能充电模式关闭?

  • 华为手机系统如何更新版本
  • 华为p40总是弹出广告
  • 荣耀手机怎样清理内存垃圾
  • 鸿蒙系统如何设置深色模式呢?
  • 华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
  • 热门搜索
    眼睛黄是怎么回事 上海政法学院怎么样 五言律诗大全 88影视网亲爱的热爱的电视剧大全 法门寺简介 上饶师范学院怎么样 余光中简介 教师证怎么考 苹果手机卡住了怎么办 额头纹怎么去除