酷狗音乐如何开启推送免打扰

 时间:2026-04-23 16:40:00

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,点击“选项”图标,打开右侧隐藏的导航栏

酷狗音乐如何开启推送免打扰

2、在右侧选项栏,找到“设置”,点击打开

酷狗音乐如何开启推送免打扰

3、在消息设置页,点击开启“不接收推送消息”即可

酷狗音乐如何开启推送免打扰

4、在消息设置页,找到“用户黑名单”,点击进入即可查看

酷狗音乐如何开启推送免打扰

  • 怎么申请注销酷狗音乐帐号?
  • 酷狗音乐动态中删除的操作
  • 酷狗唱唱怎么查看喜欢的列表信息
  • 全民K歌如何打开锁屏
  • 酷狗音乐如何开启接收未关注人消息通知设置
  • 热门搜索
    课堂实录怎么写 你怎么说歌词 关税怎么算 三九感冒灵颗粒 人鱼线怎么练 宏基笔记本怎么样 怎么在方框里打钩 鸡怎么炒好吃 弥漫的近义词 无线网怎么连接