oppo手机天气app允许应用自启动

 时间:2026-04-22 06:37:54

1、长按天气

长按天气出现应用信息和卸载。

oppo手机天气app允许应用自启动

2、点击应用信息

点击应用信息,弹出应用信息界面。

oppo手机天气app允许应用自启动

3、点击耗电管理

在应用信息界面点击耗电管理。

oppo手机天气app允许应用自启动

4、点击允许应用自启动

点击允许应用自启动即可实现该功能。

oppo手机天气app允许应用自启动

  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 遇到网络诈骗了怎么办
  • 世界上十大最奇葩的过夜方式
  • 如何在QQ昵称加上个性图标
  • QQ表情包状态在哪里设置
  • 热门搜索
    多尔衮是怎么死的 怎么注册香港公司 打印机卡纸怎么处理 peugeot怎么读 手上长冻疮怎么办 嘴巴里面溃疡怎么办 密码锁忘记密码怎么办 干海参怎么吃 新益号普洱茶怎么样 怎么关闭自动更新