QQ音乐如何启用展示底部直播导航

 时间:2026-04-22 19:05:28

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

QQ音乐如何启用展示底部直播导航

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何启用展示底部直播导航

3、设置界面点击“展示底部直播导航”后面的圆点

QQ音乐如何启用展示底部直播导航

4、“展示底部直播导航”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐启用展示底部直播导航成功

QQ音乐如何启用展示底部直播导航

  • QQ音乐乐心跟听怎么关闭
  • qq音乐怎么和陌生人一起听歌
  • qq音乐怎么屏蔽别人
  • qq音乐要怎么跟听
  • QQ音乐黑名单怎么设置
  • 热门搜索
    微信代理怎么做 手起皮是怎么回事 如何让狗狗进入 企业级路由器 南沙天后宫怎么去 小米盒子怎么安装软件 微信和qq怎么同步 瘦西湖在哪里 个子如何长高 旅游业的特点