苹果手机怎么设置铃声,iphone铃声设置。

 时间:2026-04-23 01:16:53

1、首先,我们当然是找到手机上的设置键,然后点击设置,进入设置界面。

苹果手机怎么设置铃声,iphone铃声设置。

2、进入设置界面之后,往下拉,再然后可以看到,【声音】,点进去。

苹果手机怎么设置铃声,iphone铃声设置。

3、进入声音界面,我们找到其中的电话铃声,并且打开。

苹果手机怎么设置铃声,iphone铃声设置。

4、之后,我们可以看到各种不同的铃声,你可以每种都试听一下,选择一个你喜欢的。

苹果手机怎么设置铃声,iphone铃声设置。

5、如果一路试听发现并没有满意的,那么可以看到下方有一个【经典】。没错,里面同样是铃声,点开它。

苹果手机怎么设置铃声,iphone铃声设置。

6、各种经典铃声便呈现出来,小伙伴们赶快设置起来吧

苹果手机怎么设置铃声,iphone铃声设置。

  • 苹果手机怎么设置铃声?
  • 苹果12亮度怎么调节
  • 如何给苹果手机下铃声?简单详细
  • 苹果12闪光灯怎么开
  • 苹果手机如何调整来电铃声
  • 热门搜索
    淘宝店怎么上传宝贝 世界杯怎么买球 abs灯亮了是什么原因 养成良好的生活习惯 如何无线连接打印机 qq如何克隆好友 智力发育迟缓怎么办 n2是什么气体 如何给宝宝添加辅食 泛微怎么样