如何开启音遇允许陌生人私聊

 时间:2026-05-02 22:18:52

1、手机打开“音遇”App,音遇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音遇允许陌生人私聊

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启音遇允许陌生人私聊

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何开启音遇允许陌生人私聊

4、隐私保护设置界面点击“允许陌生人私聊”后面的圆点

如何开启音遇允许陌生人私聊

5、“允许陌生人私聊”后面的圆点变为黄色即表示开启音遇允许陌生人私聊成功

如何开启音遇允许陌生人私聊

  • 如何启用音遇允许陌生人私聊
  • 氧气如何开启陌生人私聊消息提醒
  • 如何关闭音遇允许陌生人私聊
  • 阿聊如何启用允许陌生人查看10条动态
  • 阿聊如何开启允许陌生人查看10条动态
  • 热门搜索
    整洁的近义词 最新发型男 满足的近义词是什么 提醒的近义词是什么 qq怎么设置密保 含近义词的四字词语 怎么要钱 感冒灵颗粒 津津乐道的近义词 下巴长痘是怎么回事