苹果手机有nfc功能吗

 时间:2026-04-25 01:14:05

1、打开设置点击通用

iPhone手机是有nfc功能的,进入手机上的设置 ,进入设置之后点击页面中的通用选项。

苹果手机有nfc功能吗

2、选择nfc选项

打开通用设置页面之后,找到并点击页面中的nfc选项,点击它,进入下一个新的页面。

苹果手机有nfc功能吗

3、选择设置nfc的开关

跳转到nfc设置界面之后,就可以根据自己的需要打开或者关闭nfc功能了。

苹果手机有nfc功能吗

  • 苹果手机有nfc功能吗
  • 苹果有没有nfc功能
  • iphone13nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果手机设置nfc门禁卡的方法
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 热门搜索
    喜不自胜的胜是什么意思 巨蟹座男生喜欢什么样的女生 求全责备的意思 relax是什么意思 dream是什么意思 心猿意马的意思 ready是什么意思 偏光镜什么牌子好 幽静的意思 什么是小品文