抖音怎么删掉粉丝?

 时间:2026-04-23 04:19:46

1、打开“抖音”APP,点击“我”,点击“粉丝”。

抖音怎么删掉粉丝?

2、点击想要删除的粉丝,点击三个点图标。

抖音怎么删掉粉丝?

3、点击“消息”图标,与粉丝沟通让其主动取消关注,若无法解决点击“拉黑”后,点击“确定”。

抖音怎么删掉粉丝?

4、总结如下。

抖音怎么删掉粉丝?

  • 如何删除抖音粉丝
  • 抖音怎么一键清除所有粉丝
  • 怎样删除抖音的粉丝
  • 抖音粉丝怎么删除
  • 怎么移除抖音粉丝?
  • 热门搜索
    炉石传说怎么玩 剪贴画怎么做 车辆年检过期怎么办 苹果手机怎么样 睡眠不好怎么调理 人生目标怎么写 密码箱怎么设置密码 hpv检查结果怎么看 ofo怎么退余额 云南白药牙膏怎么样