豆瓣如何编辑个人资料

 时间:2026-04-21 22:30:10

1、首先打开豆瓣app,点击我的中的【关于我】。

豆瓣如何编辑个人资料

2、然后选择【编辑】。

豆瓣如何编辑个人资料

3、接着点击【编辑关于我】。

豆瓣如何编辑个人资料

4、最后输入自己想要录入的内容即可。

豆瓣如何编辑个人资料

1、首先打开豆瓣app,点击我的中的【关于我】。

然后选择【编辑】。

接着点击【编辑关于我】。

最后输入自己想要录入的内容即可。

  • 微博创建作品合集教程
  • 新浪微博我的应用在哪里
  • 如何将渔场画面添加到微博个人主页
  • 微博怎么设置陌生登录接收私信提醒?
  • 微博问答怎么开通
  • 热门搜索
    运动会会徽图片 现在学什么技术好 什么是鲸落 眼霜作用 happy birthday什么意思 新艺术运动代表人物 别具一格什么意思 荞麦茶的功效与作用 送什么 奇亚籽的功效与作用