唱吧app怎么直播

 时间:2026-04-22 22:24:39

1、点击3横线

首先我们打开唱吧app,在我的界面,点击左上角的3横线

唱吧app怎么直播

2、点击我的直播

然后在栏目中可以看到我的直播这个选项,我们点击进入

唱吧app怎么直播

3、点击开始直播

最后可以找到新页面下方的开始直播,我们点击进入操作即可。

唱吧app怎么直播

  • 作业帮直播课APP如何开启麦克风权限?
  • 抖音大楼唱歌效果怎么弄?
  • 快手怎么直播卖货
  • 外置声卡怎么实现一键电音
  • 快手怎么组队PK赢战队红包
  • 热门搜索
    大肚腩怎么减 世界旅游小姐 丹巴藏寨攻略 广州旅游景点大全 脖子扭到筋怎么办 人流后多久可以吃水果 适合一个人旅游的地方 皮包怎么保养 怎么退出恢复模式 成都到九寨沟旅游报价