新浪新闻系统通知功能怎么开启?

 时间:2026-05-07 15:52:43

1、第一步、打开手机桌面新浪新闻,登录进去

新浪新闻系统通知功能怎么开启?

2、第二步、进入首页点击右下方”我的“,如下图

新浪新闻系统通知功能怎么开启?

3、第三步、点击上方的”设置“,如下图

新浪新闻系统通知功能怎么开启?

4、第四步、然后点击推送订阅,如下图

新浪新闻系统通知功能怎么开启?

5、第五步、点击系统通知开关即可,如下图所示

新浪新闻系统通知功能怎么开启?

  • 摩尔庄园家具怎么重新摆放
  • 寻找热狗大作战第五关过关攻略
  • 《拆散情侣大作战》第10关游戏攻略
  • 拆散情侣大作战10:第27关游戏攻略
  • 摩尔庄园如何完成优秀公民任务
  • 热门搜索
    头发怎么保养 牛腱子肉怎么做好吃 手机解锁密码忘了怎么办 保护环境的方法 怎样做面条好吃 国产高清在线a视频大全 如何蒸螃蟹好吃 海鲜疙瘩汤的家常做法 广电网络宽带怎么样 心肌梗塞的急救方法