手机qq怎么设置固定日期智能提醒

 时间:2026-04-22 07:44:38

1、在手机中找到qq应用,然后双击图象启动应用

手机qq怎么设置固定日期智能提醒

2、进入到qq的主应用界面中,我们在左上角找到个人头像模块,点击个人头像

手机qq怎么设置固定日期智能提醒

3、进入到个人信息页面中,我们点击头像下方的网上营业厅

手机qq怎么设置固定日期智能提醒

4、进入到网上营业厅界面中,在下方功能模块中找到智能提醒按钮,点击智能提醒

手机qq怎么设置固定日期智能提醒

5、在智能提醒设置界面中,我们可以点击剩余流量提醒或是固定日期提醒,这边我们点击设置固定日期提醒

手机qq怎么设置固定日期智能提醒

6、点击按钮开启智能日期提醒,然后如图点击日期的地方我们可以修改我们要设置提醒的日期

手机qq怎么设置固定日期智能提醒

手机qq怎么设置固定日期智能提醒

  • 如何把女友QQ设置为我的特别关心?
  • QQ如何隐身以及有啥好处
  • 怎么在QQ好友动态里给别人评论呢?
  • qq个性赞怎么设置
  • 超级QQ秀怎样参加聚会
  • 热门搜索
    三峡博物馆 我爱你韩文怎么写 增值税怎么抵扣 细致的近义词 红豆杉怎么养 悠闲的近义词 ps怎么磨皮美白 假声怎么唱 三洋洗衣机怎么样 四股麻花辫怎么编