oppoa91怎样开启应用悬浮窗

 时间:2026-04-24 11:14:00

1、进入手机桌面,打开【手机管家】。

oppoa91怎样开启应用悬浮窗

2、我们可以看见【权限隐私】,点击进入。

oppoa91怎样开启应用悬浮窗

3、点击【悬浮窗管理】选项。

oppoa91怎样开启应用悬浮窗

4、下面这些应用都是支持悬浮窗显示的,根据自己的需要点击应用旁边的按钮开启即可。

oppoa91怎样开启应用悬浮窗

1、进入手机桌面,打开【手机管家】。

2、我们可以看见【权限隐私】,点击进入。

3、点击【悬浮窗管理】选项。

4、下面这些应用都是支持悬浮窗显示的,根据自己的需要点击应用旁边的按钮开启即可。

  • oppo小窗口怎么弄出来
  • oppo手机怎么分屏小窗口
  • OPPO手机怎么设置某个应用的悬浮窗
  • oppo手机悬浮窗怎么调大小
  • oppo手机怎么打开悬浮窗
  • 热门搜索
    刻骨铭心是什么意思 灰烬的意思 娱乐的意思 什么是化学螺栓 dictionary是什么意思 手机公开版是什么意思 去香港买什么面膜好 胖人穿什么显瘦 体制是什么意思 什么是死飞自行车