小米加速度感应测试怎么才能通过

 时间:2026-04-24 12:53:00

1、打开我的设备

进入手机设置界面,点击【我的设备】。

小米加速度感应测试怎么才能通过

2、打开全部参数

点击【全部参数】。

小米加速度感应测试怎么才能通过

3、打开硬件检测

连续点击【内核版本】进入。

小米加速度感应测试怎么才能通过

4、打开加速度感应测试

点击【加速度感应测试】。

小米加速度感应测试怎么才能通过

5、通过加速度感应测试

将手机平放于水平桌面,轻微的移动手机,待X、 Y、Z数值没有变化后(允许小范围变化),点击【通过】即可。

注意:X、 Y的值会接近于0。

小米加速度感应测试怎么才能通过

  • miui14怎么关闭摇一摇广告
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 热门搜索
    虚拟内存怎么设置最好 阴道干涩怎么办 衬衫怎么叠 手臂发麻是怎么回事 怎么鉴别玉的真假 霾怎么读 汗管瘤是怎么形成的 够级怎么玩 旁氏洗面奶怎么样 刺猬怎么养