OPPO手机右上角显示时间怎么设置

 时间:2026-04-22 05:41:19

1、将两个手指分别指着屏幕的左上角和右下角,然后向里面合拢,就会出现桌面插件和滑屏特效两个字眼。        

OPPO手机右上角显示时间怎么设置

2、这里需要添加桌面时钟,所以我们选择桌面插件,然后点击桌面插件,点击过后就会出现以下页面。              

OPPO手机右上角显示时间怎么设置

3、手机下面就会显示出时钟,uc浏览器,微博等等。这里我们需要插入时钟,就点击时钟,然后就会在桌面上显示出时间,按返回键。  

OPPO手机右上角显示时间怎么设置

4、最后长按时间把它移动到你想要放置的位置就可以了。

OPPO手机右上角显示时间怎么设置

  • oppo手机桌面时间不见了怎么设置
  • oppo手机怎么在桌面添加时钟
  • oppo手机桌面时间显示怎么设置
  • oppo设置桌面时钟样式?
  • 怎么在手机桌面添加时间插件?
  • 热门搜索
    乳山银滩旅游度假区 qq九仙图标怎么点亮 如何考研 天麻泡水喝的功效 旅游产业发展 你家在哪里简谱 领结婚证发朋友圈的句子 蟋蟀的耳朵长在哪里 如何提高表达能力 微信删除的好友如何找回来