美柚怎么停用经期结束提醒

 时间:2026-04-26 13:51:34

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚怎么停用经期结束提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚怎么停用经期结束提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚怎么停用经期结束提醒

4、消息通知设置界面点击“经期结束提醒”后面的圆点

美柚怎么停用经期结束提醒

5、“经期结束提醒”后面的圆点变为灰色即表示美柚停用经期结束提醒成功

美柚怎么停用经期结束提醒

  • 如何开启美柚经期结束提醒
  • 美柚APP怎样开通经期开始提醒?
  • 美柚怎么启用经期结束提醒
  • 如何关闭美柚经期结束提醒
  • 如何在美柚里面记录经期
  • 热门搜索
    有什么好看的后宫动漫 oee是什么意思 甲胎蛋白是什么意思 什么是抗氧化剂 不负韶华是什么意思 千人斩什么意思 量力而行的意思 未卜先知的意思 受益匪浅是什么意思 渺茫的意思