华为手机如何设置定时开关机?

 时间:2026-04-24 19:16:28

1、在华为手机桌找到“设置”菜单。

华为手机如何设置定时开关机?

2、在设置里边最下方点击“智能辅助”

华为手机如何设置定时开关机?

3、然后点击“定时开关机”

华为手机如何设置定时开关机?

4、在顶部开启定时开关机功能。

华为手机如何设置定时开关机?

5、然后分别设置选择开机关机的具体时间,如图所示。

华为手机如何设置定时开关机?

6、设置完成后到了时间手机就会自动关机,开机的。

华为手机如何设置定时开关机?

  • 华为手机如何设置定时开关机?
  • 华为手机定时开关机如何设置?
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 热门搜索
    怎么解手机锁屏密码 人工少女3攻略 怎么设置电脑定时关机 下眼袋浮肿怎么办 怎么设置浏览器 减肥药反弹 短外套搭配 牧场物语攻略 党派怎么填 张家界自驾游攻略