简书如何关闭投稿消息通知

 时间:2026-04-28 05:01:17

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭投稿消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭投稿消息通知

3、通用设置界面点击“新消息推送”打开推送通知界面

简书如何关闭投稿消息通知

4、推送通知界面点击“投稿”打开投稿推送设置界面

简书如何关闭投稿消息通知

5、投稿推送设置界面点击”投稿“后面的圆点

简书如何关闭投稿消息通知

6、”投稿“后面的圆点变为灰色即表示简书关闭投稿消息通知成功

简书如何关闭投稿消息通知

  • 简书如何关闭投票获得简书钻分成消息通知
  • 简书如何关闭投稿被拒绝消息通知
  • 简书如何关闭其他消息通知
  • 简书如何关闭专题收到投稿消息通知
  • 简书如何关闭简书钻消息通知
  • 热门搜索
    达英35怎么吃 火车票怎么退票 自己怎么弄胸才有感觉 怎么写个人简历 安宫牛黄丸怎么吃 pdf文件怎么打印 中软国际怎么样 工程师证怎么考 拼音怎么打 感冒怎么好的快