iPhone手机地图怎么开启共享到达时间功能

 时间:2026-04-22 05:03:02

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

iPhone手机地图怎么开启共享到达时间功能

2、在“设置”界面中,选择“地图”列表项。

iPhone手机地图怎么开启共享到达时间功能

1、在“地图”界面中,选择“导航与指南”选项。

iPhone手机地图怎么开启共享到达时间功能

2、在“导航与指南”界面中,勾选“共享到达时间”选项的勾选开关。

iPhone手机地图怎么开启共享到达时间功能

3、勾选“共享到达时间”选项的勾选开关后即可。

iPhone手机地图怎么开启共享到达时间功能

  • 轻松自在下川岛旅游攻略
  • 咪咕阅读怎么查看咪咕币的收支明细
  • 怎样做美味烂肉豆米
  • 苹果6plus内存不够怎么办
  • 如何输入人民的币符号¥
  • 热门搜索
    手动挡的车怎么开 怎么转换mp3格式 颈怎么组词 脸上青春痘怎么办 怎么删除qq好友 鸽子怎么炖汤好喝又营养 顺丰快递怎么收费 新生儿吐奶怎么办 重庆工商大学怎么样 尿结石怎么治疗