金华如何办理健康码

 时间:2026-04-23 11:00:42

1、手机桌面打开支付宝。

金华如何办理健康码

2、点击“城市服务”。

金华如何办理健康码

3、点击左上角“城市服务”(如见下图)。

金华如何办理健康码

4、分别点击“浙江省”、“金华”,将城市切换到“金华市”。

金华如何办理健康码

5、点击“金华健康码”。

金华如何办理健康码

6、如实填写健康信息,最后点击“提交”即完成申请。

金华如何办理健康码

1、【1】手机桌面打开支付宝

【2】点击“城市服务”

【3】点击左上角“城市服务”

【4】将城市切换到“金华”

【5】点击“金华健康码”

【6】如实填写健康信息,最后点击“提交”即完成申请

  • 金铲铲之战怎么设置禁止他人观战?
  • 如何预防和处理无尘车间的静电?
  • 秋叶原之旅1攻略
  • 怎么在得物中设置收款账户
  • 今年农民补贴怎么还没有下来
  • 热门搜索
    胖大海可以吃吗 广汽传祺的车怎么样 战神2攻略 北戴河旅游 上海旅游攻略 孕妇可以吃百香果 凤凰古城旅游攻略 计算机病毒特点 重庆三日游旅游攻略 法兰琳卡化妆品怎么样