微信怎么查最近和谁聊

 时间:2026-04-26 02:55:51

1、打开手机,找到并点击手机微信

微信怎么查最近和谁聊

2、进入微信主页后,从上向下排列,最早聊天的好友排在最上面

微信怎么查最近和谁聊

1、打开微信后,随便找一个好友,点击好友

微信怎么查最近和谁聊

2、进入后,选择一句话或者一张图片,长按住后点击发送给朋友

微信怎么查最近和谁聊

3、页面跳转,即可查看最近聊天的好友

微信怎么查最近和谁聊

1、方法一

1、点击手机微信,打开后,即可查看最近和谁聊。

方法二

1、打开微信后,选择好友进入。

2、选择图片发送给朋友,打开即可查看最近和谁聊。

微信怎么查最近和谁聊

  • 新版微信修复工具在哪里 怎么使用
  • 如何设置微信发现或朋友圈无红点?
  • 微信怎么关掉加朋友验证
  • 【微信】如何上传功能异常日志
  • 在新版手机微信中如何将拉黑的好友移除
  • 热门搜索
    炒年糕怎么做好吃 挂钩疼怎么办 务工证明怎么写 怎么腌制咸鸭蛋 千分尺的读数方法 车标图片大全及名字 蜈蚣咬了怎么处理方法 临沂大学怎么样 烤鱼的家常做法 长期坐着腰疼怎么办