苹果手机删除的备忘录怎么恢复?

 时间:2026-04-30 08:09:21

方法一:打开备忘录的文件夹,找到并点击“最近删除”,在最近删除中找到需要恢复的文件左滑,点击文件夹的标志,选择“移出备忘录”即可,方法二:通过App Store搜索安装恢复软件,打开软件,在首页选择备忘录,预约恢复备忘录服务,通过专业工程师一对一指导进行恢复备忘录,方法三:打开“苹果恢复大师”,选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”,选择“备忘录”进行扫描数据,勾选需要恢复的内容,点击“恢复到电脑或设备”即可。
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • iPhone备忘录删了怎么恢复
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • 苹果手机备忘录删除后如何恢复
  • 热门搜索
    孕妇上火了怎么办 夏天感冒了怎么办 吉林建筑大学怎么样 血精是怎么回事 虫牙怎么治 期货怎么开户 u盘有病毒怎么办 舌头发紫是怎么回事 淘宝怎么申请换货 cad怎么创建块