爱分享怎么解绑支付宝?

 时间:2026-04-24 02:26:14

1、首先大家打开自己的手机,在手机上找到支付宝软件,进入支付宝软件,点击右下角我的。

爱分享怎么解绑支付宝?

2、随后大家在我的页面里边,点击右上角的设置,进入到设置的页面里边,如下图所示。

爱分享怎么解绑支付宝?

3、接下来大家在设置的页面里面里边,点击隐私选项,进入后再点击授权管理,如下图所示。

爱分享怎么解绑支付宝?

4、这时候大家在授权管理的页面点击爱分享,最后在一个新的页面里边,点击解除授权即可。

爱分享怎么解绑支付宝?

1、1.进入支付宝点击我的,点击设置。

2.点击隐私,点击授权管理。

3.找到并点击爱分享,点击解除授权即可。

  • 清理微信缓存如何操作
  • 越峯酒庄——橡木塞辨别红酒优劣
  • 化妆棉的正确拿法
  • 香蕉蓝莓泥米糊
  • 体谅男人十大措施
  • 热门搜索
    路由器登录密码 如何人肉搜索 哈尔滨学院怎么样 360安全路由器 阿里巴巴怎么推广 大同旅游景点大全 出去玩的心情发朋友圈 二级路由器怎么设置 怎样重置路由器 藏红花泡水喝的功效