最右App怎么开启精彩内容推送消息

 时间:2026-04-21 18:31:00

1、先打开手机,点击桌面上的最右。

最右App怎么开启精彩内容推送消息

2、然后点击右下角我的。

最右App怎么开启精彩内容推送消息

3、之后点击设置。

最右App怎么开启精彩内容推送消息

4、然后点击推送设置。

最右App怎么开启精彩内容推送消息

5、之后将精彩内容推送消息的滑动按钮向右滑动。

最右App怎么开启精彩内容推送消息

6、结果如图所示,这样便开启了精彩内容推送消息。

最右App怎么开启精彩内容推送消息

7、总结:

1、点击桌面上的最右。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击推送设置。

5、将精彩内容推送消息的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了精彩内容推送消息。

  • solidwoks如何利用3d草绘快速建立空间立体模型
  • SW如何创建镜像的斜接法兰特征
  • SOLIDWORKS天线的画法
  • 突袭4德军攻略
  • 英雄联盟手游战斗学院卡特琳娜怎么获得
  • 热门搜索
    失眠了怎么治疗 排卵期不排卵怎么办 如何退出微信群 手机如何下载微信 太原生活网 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 驳回是什么意思 麦没声音怎么设置 羽绒服有鸭毛味怎么办 panasonic是什么牌子