手机管家如何开启夜间防打扰

 时间:2026-05-01 12:48:44

1、打开“手机管家”。

手机管家如何开启夜间防打扰

2、选择“我的”。

手机管家如何开启夜间防打扰

3、点击右上角的小齿轮图标进入设置。

手机管家如何开启夜间防打扰

4、选择“骚扰拦截”。

手机管家如何开启夜间防打扰

5、找到“夜间防打扰模式”,开启对应按钮即可。

手机管家如何开启夜间防打扰

6、总结:

1.打开手机管家

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到夜间防打扰模式

5.开启对应按钮即可

  • 手机如何设置防打扰?
  • 墨迹天气如何开启夜间防打扰模式
  • vivo手机怎么设置夜间防打扰时间
  • 手机qq怎么开启防打扰模式
  • 小米手机如何开启防打扰模式
  • 热门搜索
    舌苔厚白是怎么调理 鱼你在一起怎么加盟 经常打嗝是怎么回事 王子用英语怎么说 日语怎么打 腰间盘突出怎么治疗效果好 美术字怎么写 支付密码忘了怎么办 我的世界怎么自杀 新生儿发烧怎么办