直播吧如何关闭开启推送通知

 时间:2026-04-30 22:02:04

1、手机点击直播吧图标打开直播吧APP,直播吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人信息界面

直播吧如何关闭开启推送通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

直播吧如何关闭开启推送通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

直播吧如何关闭开启推送通知

4、提醒设置界面点击“开启推送通知”后面的圆点

直播吧如何关闭开启推送通知

5、“开启推送通知”后面的圆点变为灰色即表示直播吧关闭开启推送通知成功

直播吧如何关闭开启推送通知

  • YY直播通知推送怎么关闭
  • 网易新闻如何关闭推送通知?
  • 如何关闭推送通知提醒
  • Nico如何关闭推送通知
  • 微视如何关闭推送通知
  • 热门搜索
    怎么看电脑内存大小 废柴道士的爆笑生活 人人网怎么注销 生活启示录剧情 脸上毛孔变大怎么办 生活作文400字 小明的快乐生活 法西斯是什么意思 如何美容 ps中如何画直线