qq如何查看精华消息?

 时间:2026-04-23 12:02:18

1、先登录手机qq,点击联系人……我创建的群聊。

qq如何查看精华消息?

2、进入一个群聊,在聊天界面点击右上角群聊设置。

qq如何查看精华消息?

3、再点击精华消息,进入查看。

qq如何查看精华消息?

4、可以在这里查看该群所有的精华消息,消息点击一下,可以查看精华消息详情。

qq如何查看精华消息?

5、点击精华消息右上角三个点,你可以移除精华消息,或者转发精华消息,举报精华消息。

qq如何查看精华消息?

6、总结:

打开手机qq……选择我创建的群……群聊设置……精华消息……即可查看。

  • 米画师如何修改登录密码
  • QQ如何赠送开学锦鲤卡
  • QQ说说怎么置顶?
  • 哈利波特无名之书在哪里
  • 如何领取超级QQ专属QQ秀
  • 热门搜索
    做网站需要什么 不谋而合的意思 望闻问切是什么意思 精兵简政简的意思 什么游戏好玩人多 打两个喷嚏是什么意思 神出鬼没的意思 饯行是什么意思 兢兢业业是什么意思 泓的意思